首页 | 订餐 | 档案 | 邮件 | 申购 | 心理 | 视频图片图书

师生风采

优秀学生
2016—2017学年第一学期期末表彰名单
发布时间: 2017/9/20 22:10:20 阅读次数:

2016—2017学年第一学期期末表彰名单

一、班级三优联评名单

高一(1)共15 人

三好学生:张一凡  包姝沄  邢厚地  陆烨鹏  梁沨钰  刘茁  朱振宇

优秀团员:华美琪  陈高帅  陆烨鹏  刘志文  张建华

优秀干部:张一凡  郑佳雨  林玲名

高一(2)共15 人

三好学生:李煌政  张婧涵  张硕  王泽龙  陈金阳  肖一鸣  何浩然

优秀团员:顿舒  陈圆梦  张恩培  王帆  陈文杰

优秀干部:蔡杰  易鹏  胡泽渊

高一(3)共15 人

三好学生: 刘辰鹏  郭雨杭  曹雅雪  刘加蕾  杨崇  钟锐  杨丁楠

优秀团员: 罗紫硕  郝艺雷  丁梓默  秦智奇  张迎召

优秀干部:庞统  黄荣铅  文茜

高一(4)共15 人

三好学生:王思源  陈舒悦  马淳航  马迎通  许佳璐  许诺  于爽

优秀团员: 彭熙  时豪枫  王树云  张浩天  张乃夫

优秀干部:秦黎明  付菁钰  张玉婷

高二(1)共16 人

三好学生:李金敏 支嘉铭 武照东 杜诚杰刘涛 吴涛

优秀团员:许瑶 王姝彤 周靖 仵锴 张宇刘尧畅 熊晨昕

优秀干部:唐小龙 刘馨岳 刘明宇

高二(2)共13人

三好学生: 张玉超  闫可政  王虎  牛鹏皓  蒋欣宇  黄纤扉

优秀团员: 房卓成  王轶博  丁浩  李政鸿

优秀干部:谢昌兵  李玥潼  左世诚

高二(3)共13 人

三好学生:何雪滢  陈泼龙  马振生  张文  张子怡  万雅美

优秀团员:刘成宇  王舒萱  张泽锦  刘嘉华

优秀干部:邹川潮  王程  蒙佳欣

高二(4)共11 人

三好学生:刘嘉豪  陈未名  刘晨  郭昱君  万苏晗

优秀团员:栾学文  刘筠慧  徐青青

优秀干部:朱奕宁  文轩  陈淑怡

高二(5)共9 人

三好学生: 张自远  倪春江  曾凡立  梅瀚墨

优秀团员: 欧阳泽楠  李沛瑶

优秀干部:王鹏展  朱燕峰  王裕杰

高三(1)共13 人

三好学生:李文琪  祝震  顾翔铭 刘浩  刘金杨  宗星辰

优秀团员:高子昂  陈志扬  曹扬  彭微

优秀干部:雷竣翔  罗昱琨  张赫

高三(2)共16 人

三好学生:涂竞舟  田盛亚  张天  杨志荣  赵伟翰  霍忆辛

唐元辰  潘星宇

优秀团员:明秋收  赵媛  郑晓宇  查汶余  王宇

优秀干部:侍文龙  赵伟翰  吴云松

高三(3)共16 人

三好学生:刘天蔚  黄澳  孙忠元  张红花  刘智颖  唐慧杰 

刘培源  周峰

优秀团员:逯畅  程新颖  张积祥  孙源  刘婷

优秀干部:晁岳峙  任子豪  罗亚琳

高三(4)共13 人

三好学生:谌一  熊雯颖  周旭  李鑫雨  张晋玮  石祥寒

优秀团员:刘子慧  陈春霞  刘玲  林铱焓

优秀干部:陈双宇  潘志坚  龙祥

 

二、学生会、校团委、社团评优名单

 

学生会各部门优秀部员共27 人

纪检部:王思源  郭雨杭  张玉婷吕冠贤尹洁馨

生活部:张建华  王国超  易鹏   文茜  何春梅

体育部:郝艺雷  王树云  颜露懿刘志文 赵忱

学宣:李志豪顿舒  包姝沄  陈羽蝶

文艺部:陈舒悦  肖璐  李志豪      

学习部:王琦  刘辰鹏张璠     

秘书处:吉喆  熊镝          

校团委各部门优秀部员共12 人

办公室:刘茁   王远征

外务部:文茜   王帆     

社团部:范荣江  季丰

校宣:鲁帅  吴倩  李煌政

组织部:刘怡   马兴慧  沈思敏

各社团优秀成员共40 人

篮球社:黄荣铅  唐举   

星尘栈:张一凡  梁沨钰     

魂响:朱瑜佳  许佳璐       

心灵访谈社:张硕  熊贺赟       

魔转世界:肖一鸣  陈宇航       

电脑爱好者联盟:李煌政  王斌 

动漫社:李茂源  刘茁

风云社:胡泽渊  方儒珍  吴昊  薛一哲 

舞休时间:张小双  易鹏     

文学社:吴怡宁  姬瑜佳     

deeps:王帆  尹洁馨     

f.世绘吧:任一  庄佳萍     

口才社:秦黎明  任亚鹏     

红学社:刘蕴萱  许诺   

乒羽协会:杨崇  鲁帅  王斯维  徐粤

爱心接力协会:王斌  刘天鹏  许诺  

电影俱乐部:牛英豪  刘天鹏  王明媛

 

三、期末考试表彰名单

 

高一年级成绩优秀奖:郭雨杭、王思源、郑刘阳、秦智奇、邢厚地、刘辰鹏、许佳璐、张硕、包姝沄、陈舒悦、肖一鸣、曾祥熙、王琦、李煌政、张小双、仝红飞、曹雅雪、杜晨阳、朱振宇、张一凡

 

高一年级成绩进步奖:陆烨鹏、杨易乐、杨淇钧、吕冠贤、唐书衡、罗龙涛、张乃夫、张思奇

 

高二年级成绩优秀奖:唐小龙、李小锋、张自远、罗瀚文、王姝彤、曾凡立、朱志坤、梅瀚墨、刘尧畅、秦玉龙、刘奕辰、李沛瑶、刘茵、吴涛、沙弋涵、陈未名、乔楚、刘志盛、刘嘉豪、范燊东

 

高二年级成绩进步奖:杨锐、王砚铭、左世诚、许智淳、张书浩、谈镇宁、聂取、卫在旗、金鑫,庄思宇

 

高三年级成绩优秀奖:倪俊保、王子寒、李文琪、祝震、杨志荣、宗星辰、顾翔铭、刘浩、孙家祥、刘培源、刘金杨、杨超凡、廖子煊、杨振昱、雷竣翔、谌一、熊雯颖、卫杰、刘玲、梅叶璇

 

高三年级成绩进步奖:丁玏、杨振煜、张静雯、夏紫嫣、刘宁、李博、王艳秋、陈君仪

 

  • 优秀班集体

高一3班   高一2班       高二3 班  高二1 班      高三2班  高三4 班

校友微信
校友微信
官网微信
官网微信
电话:(0757)26637111 传真:(0757)26635116 邮编:528312
佛山市网警备案编号:440606011473 粤ICP备:10048411号
Copyright 2002-2016 国华纪念中学 ALL Rights Reserved 地址:广东省佛山市顺德区北窖镇碧江碧桂园大道2号(碧桂园总部旁边)