首页 | 订餐 | 档案 | 邮件 | 申购 | 心理 | 视频图片图书

师生风采

优秀学生
2016—2017学年第二学期期末表彰名单
发布时间: 2017/9/20 22:12:33 阅读次数:

2016—2017学年第二学期期末表彰名单

 

一、班级三优联评名单

 

高一(1)共19 人

三好学生:包姝沄  张一凡  邢厚地  王尔烈  梁沨钰  刘茁  朱振宇

优秀团员:李志豪  张建华  华美琪  林玲名  姚倩  高凤歌  虞淑娟

郑佳雨  王斌

优秀干部:陈高帅 陆烨鹏 刘志文

高一(2)共 19 人

三好学生:张婧涵  张硕  何浩然  李西军  肖一鸣  曾祥熙  庄佳萍

优秀团员:陈金阳  顿舒  季丰  易鹏  唐举  张恩培  蔡杰  鲁帅 

周璟雯

优秀干部:李煌政、陈圆梦、刘志鑫

高一(3)共 19 人

三好学生:陈柳  郭雨杭  仝红飞  刘辰鹏  刘加蕾    杨崇  秦智奇

优秀团员:罗紫硕  常希晨  文茜  庞统  曹雅雪  罗俊午  何春梅

陆程程  吉喆

优秀干部:唐书衡  张迎召  杨丁楠

高一(4)共20 人

三好学生:许佳璐  陈舒悦  时豪枫  于爽  张小双  马迎通  王思源

优秀团员:方林枝  薛一哲  王树云  何厚华  张玉婷  薛开  张浩天 

林淼智  时豪枫  张乃夫

优秀干部:何厚华  舒明浩  邱洪硕

 

高二(1)共 16 人

三好学生:唐小龙  武照东  李金敏  吴辰  杜诚杰  秦玉龙

优秀团员:王姝彤  刘明宇  张宇  刘涛  吴涛  杨锐  林升升

优秀干部:张宇  唐小龙  李金敏

高二(2)共17人

三好学生:牛鹏皓  张鹤鸣  闫可政  万梓康  王虎  蒋欣宇

优秀团员:房卓成  丁浩  陈乾  王轶博  王清  钮春香  申鹏  林厚权

优秀干部:张玉超   黄纤扉  李玥潼

高二(3)共 17 人

三好学生:刘子恒  马振生  张子怡  何雪滢  万雅美  施雅玟

优秀团员:张迪  张泽锦  刘成宇  王舒萱  谢岳成  任俊杰 

谈镇宁  陈曦

优秀干部:邹川潮  王程  王翔宇

高二(4)共14 人

三好学生:陈未名  刘嘉豪  田舒宁  郭昱君  朱奕宁

优秀团员:刘亚格  潘释言  周子豪  黄天佑  刘筠慧  陆天龙

优秀干部:刘志盛  卫在旗  文轩

高二(5)共 12 人

三好学生:曾凡立  张自远  梅翰墨  李小峰

优秀团员:欧阳泽楠  黄逸伟  罗瀚文  王鹏展  王裕杰

优秀干部:李沛瑶  朱燕峰  贾雨龙

 

二、学生会、校团委、社团评优名单

 

优秀学生干部标兵2人:林升升 徐青青

学生会各部门优秀部员共22 人

秘书处:王琦  姚倩

纪检部:刘志鑫  陈圆梦  尹洁馨  张玉婷  李佳恒

生活部:朱振宇  华美琪  王国超  王斯维  付菁钰

体育部:田昊   蒋东昊  罗紫硕  时豪枫

学习部:彭熙  王明媛

宣传部:方林枝  杨淇钧

文艺部:包姝沄  刘怡

校团委各部门优秀部员共 11人

办公室:    刘茁  陆烨鹏

外务部:    王帆  何春梅

组织部:    庞统  掌凡

宣传部:    钟锐  陈柳  蔡杰

社团部:    季丰  范荣江

各社团优秀成员共  24 人

爱心接力协会:王斌  张浩天  刘天鹏

魔转世界:李沐宸  肖一鸣

F·世绘吧:曹雅雪  庄佳萍

电脑爱好者联盟:李煌政  高威

篮球社:蒋东昊  时豪枫

口才社:黄森俊  许沐琪

电影俱乐部:张浩天  王明媛

风云社:  虞淑娟  吴昊

乒羽协会:吕冠贤  杨崇

星辰栈:马兴惠  梁枫钰

心灵访谈社:熊贺赟  陆程程

红学社:刘辰鹏  王树云

舞休时间:易鹏  肖璐

Deeps:   张璠  刘丹妮

炫之动漫社:  唐书衡  朱麒麟

文学社:  刑厚地  吴怡宁

三  优秀特长生

书法特长生:闫可政  刘亚格

硬笔书法特长生:吕冠贤

篆刻特长生:文轩  吴昊

绘画特长生:张鹤鸣  李政鸿  聂取  陈未名

声乐特长生:高铭泽

器乐特长生:朱麒霖  季丰   

舞蹈特长生:邹川潮  刘涛  

小品特长生:李茂源

主持特长生:周靖  张璠   

科技特长生:郭宇杭  掌凡  蔡杰

写作特长生:陈未名

语言艺术特长生:张硕  陈金阳陈舒悦

 

四  期末考试奖

原高一年级成绩优秀奖

郑刘阳、邢厚地、李煌政、郑佳雨、刘  茁、许佳璐、朱振宇、杨  崇、王  谦郭雨杭、仝红飞、王泽龙、常希晨、何浩然、曹雅雪、秦智奇、肖一鸣、王思源、马迎通、张婧涵

原高一年级成绩进步奖:

李美薇、帅云杰、刘志鑫、陈宇航、郑丁豪、罗荣涛、付菁钰、彭熙

原高二年级成绩优秀奖:

武照东、李小锋、张倩、赵宏博、唐小龙、张净晶、张自远、欧阳泽楠、王姝彤、刘奕辰、曾凡立、何雪滢、袁九海、秦玉龙、王裕杰、陈未名、田舒宁、刘筠慧、郭昱君、周子豪

原高二年级成绩进步奖

杨锐、黎山月、左世诚、王虎、何雪滢、张子怡、李沛瑶、罗瀚文、乔楚、万苏晗

五  优秀学生

原高一年级

郑刘阳  郭雨杭郑佳雨李煌政许佳璐刘辰鹏邢厚地刘茁陈舒悦张硕何浩然仝红飞

原高二年级

李金敏唐小龙武照东   闫可政   张玉超  陈未名刘嘉豪刘筠慧   刘子恒马振生张文   李小峰  张自远  曾凡立  梅翰墨

 

   六  优秀班集体

高一3班   高一2班       高二3 班  高二1班      高三2班  高三4班

校友微信
校友微信
官网微信
官网微信
电话:(0757)26637111 传真:(0757)26635116 邮编:528312
佛山市网警备案编号:440606011473 粤ICP备:10048411号
Copyright 2002-2016 国华纪念中学 ALL Rights Reserved 地址:广东省佛山市顺德区北窖镇碧江碧桂园大道2号(碧桂园总部旁边)