首页 | 订餐 | 档案 | 邮件 | 申购 | 心理 | 视频图片图书

师生风采

优秀学生
2017—2018学年第一学期期末表彰名单
发布时间: 2018/2/27 21:33:47 阅读次数:

2017—2018学年第一学期期末表彰名单

 

一、班级三优联评名单

 

高一(1)共20人

三好学生:马靖凯  马楷    秦培翔  秦一帆  杨金祥  杜铭敏  廖瑶

优秀团员:杜铭敏  张寒    夏埴鸣  朱姝    牛苇杭

王卓越  陈安迪  龙昌平  刘永顺  张昕蕊

优秀干部:秦培翔  宋瑞    马靖凯

高一(2)共20 人

三好学生:靳伯骏  李金哲  褚蕾    刘远    张嘉和  李博文  花昌诚 

郭耘帆

优秀团员:谢闻滔  赵一璐  高可欣  雷智峰  石博任  赖舒婷  李萬安

李冰倩  孙静华

优秀干部:李博文  谢闻滔  王成

高一(3)共19人

三好学生:董芷辰  汪润    英聪    米翔    赵弟昂  刘岩    易慧聪

优秀团员:赵弟昂  李誉    董芷辰  汪润    罗德峰  陈孟川  刘慧

          高敏莉  程瑞祥

优秀干部:董芷辰  罗德峰  曾凯彦

高一(4)共19 人

三好学生:蒋斯涵  韩浩    陆文静  喻李齐  王宽宁  袁新一  孙畅

优秀团员:王昊宇  李煜轩  周扬    赵一赫  刘文馨  张越    赵紫妍

汤悦    张文艺

优秀干部:孙牧天  李云帆  杨文博

 

高二(1)共20 人

三好学生:郑刘阳  李煌政  刘辰鹏  包姝沄  郭雨杭  张婧涵  郑佳雨

优秀团员:刘辰鹏  张婧涵  杨崇    胡铭亮  邢厚地  李西军  姚倩 

李煌政  包姝沄  刘志文

优秀干部:张一凡  李志豪  时豪枫

高二(2)共21 人

三好学生:薛一哲  于爽    许沭琪  任亚鹏  庞统    肖钰    付菁钰 

陈圆梦

优秀团员:胡泽渊  文茜    张乃夫  掌凡    林玲名  赵忱    肖璐   

尹洁馨  彭熙    易鹏

优秀干部:庞统    薛一哲  许沭琪

高二(3)共17人

三好学生:张建华  颜露懿  熊桉桐  唐书衡  顿舒    舒明浩  徐粤

朱麒霖

优秀团员:周璟雯  黄荣铅  罗龙涛  刘蕴萱  胡博文   张迎召  帅云杰

高凤歌  马兴慧  王国超

优秀干部:罗紫硕  林杰    蔡杰

高二(4)共17 人

三好学生:许诺    曹雅雪  张硕    陆程程   陈金阳  庄佳萍

优秀团员:华美琪  秦黎明  薛开    肖杰鸿   钟锐    朱瑜佳  张玉婷

何春梅

优秀干部:王树云  陆烨鹏  陈高帅

 

高三(1)共18 人

三好学生:李金敏  李小锋  张自远   唐小龙  袁久海  吴涛   秦玉龙

优秀团员:李佩瑶  罗瀚文  王裕杰   武照东  熊晨昕  刘明宇

          梅瀚墨  王姝彤  欧阳泽楠 曾凡立

优秀干部:唐小龙  张宇    杜诚杰

高三(2)共19人

三好学生:王虎    闫可政  牛鹏皓  张玉超  林升升  万梓康  蒋欣宇

优秀团员:刘涛    陈春鹏  支嘉铭  林厚权  黄纤扉  房卓成  王秩博 

刘健    黎山月

优秀干部:李玥潼  张玉超  牛鹏皓

高三(3)共19 人

三好学生:马振生  刘子恒  张文    张子怡  陈泼龙   赵君羽 刘嘉华

优秀团员:王治鹏  姚留洋  陈曦    蒙佳欣  任俊杰   黄志红 毛兆伟

王鹏展  刘成宇

优秀干部:邹川潮  张泽锦  万雅美

高三(4)共14 人

三好学生:陈未名  田舒宁  刘筠慧  刘嘉豪   陆天龙

优秀团员:刘晨    潘释言  乔楚    栾学文   万苏晗   卫在旗

优秀干部:朱奕宁  黄天佑  刘志盛

 

二、学生会、校团委、社团评优名单

 

学生会各部门优秀部员共21 人

纪检部: 王卓越  王夫辰   石博任  高任

生活部: 易慧聪  邓铭曦   夏埴鸣  龙昌平

体育部: 李誉    王成     张嘉和  赵正阳

秘书处: 石甜甜  赖舒婷

学习部: 张艺斐  靳伯骏

宣传部: 吕冰倩  王哲     蒋斯涵

文艺部: 高菲    王林岩

 

校团委各部门优秀部员共11人

组织部:刘佳丽  王岑

外务部:张昕蕊  赵紫嫣

办公室:杨金祥  王睿楠

校团委宣传部:   刘文馨  李金哲  谢闻滔

社团部:秦培翔  黄皓

      

各社团优秀成员共35 人

心灵访谈社:李冰倩 韩浩

爱协:   赵一璐   韩浩   陈子铭

电影俱乐部:乔晨凯  张芝境

魔转世界:程瑞祥  平菁杭

篮球社:  赵正阳  张琪锋

世绘吧:  喻李齐  杨文骏

风云社:  刘文馨  杨文博

红学社:  张楚若  夏斯惠

乒羽协:  袁新一  高任

星辰栈:  王婧    任云召

口才社:  谢闻滔  张婧

文学社:  邓志鹏  刘惠

Deeps:   黎嘉瑜  张博

炫之动漫社:赖舒婷 夏启公

书法篆刻社:李煜轩  蒋斯涵

舞休时间: 汤悦   李琦銮

电脑爱好者联盟:  徐硕   韩翔宇

  

 

三 期末考试表彰名单

 

高一年级成绩优秀奖

高任   孙英聪  石博文  王宽宁  刘永顺  马靖凯  董芷辰  褚蕾  李云帆 

曹开   程瑞祥  李博文  刘远    牛苇杭  汪润    郭焱    韩浩  李金哲 

高欣瑶  赵一赫

高一年级成绩进步奖

龙昌平 张瀚霖  白云鹏  李超昊  郭婷婷  陈勇刚  汤悦    蒋斯涵

 

高二年级成绩优秀奖

郑佳雨  李煌政  郭雨杭  郑刘阳  刘茁    张婧涵  梁沨钰  王思源 

李志豪  郎世平  包姝沄  仝红飞  陈舒悦  王远征  王泽龙  刘辰鹏 

曹雅雪  许诺    张硕    方林枝  何浩然  杜伟

高二年级成绩进步奖

常希晨  秦智奇  杨卓越  尹洁馨  田昊    贾明轩   王思林  曹翠华

 

高三年级成绩优秀奖

李小锋 吴涛    秦玉龙 王姝彤 李沛瑶  曾凡立  梅瀚墨  唐小龙 

武照东  袁九海  张自远  赵宏博  罗瀚文   李金敏   刘奕辰  陈未名 

田舒宁  刘嘉豪 刘筠慧 朱奕宁

高三年级成绩进步奖

沙弋涵  易晓    王虎   林厚权 张子怡  王舒萱  黄天佑   樊雪 

 

 

四 优秀班集体

 

高一1 班    高一2 班   高二3 班    高三3 班   高三4班

校友微信
校友微信
官网微信
官网微信
官网手机版
官网手机版
电话:(0757)26637111 传真:(0757)26635116 邮编:528312
佛山市网警备案编号:440606011473 粤ICP备:10048411号
Copyright 2002-2016 国华纪念中学 ALL Rights Reserved 地址:广东省佛山市顺德区北窖镇碧江碧桂园大道2号(碧桂园总部旁边)