首页 | 订餐 | 档案 | 邮件 | 申购 | 心理 | 视频图片图书

校园新闻

校园新闻
2018—2019学年第一学期期末表彰名单
发布时间: 2019/2/19 8:34:14 阅读次数:

 

一、班级三优联评名单

 

高一(1)共19 人

三好学生:孔瑞飞  于俊亦  郭宇航  季铭杰  王  婷  严怡果  李顿俊

优秀团员:孙  薇  颜笠任  陈奕蒙  赵毅博  樊秦宇  程婉婉  周骏腾

林浩坤  豪宗隐

优秀干部:甘贤哲  董定睿  许菁苗

 

高一(2)共18 人

    三好学生:葛照然  沈  芃  潘思甜  李衍博  武骁晗  赵新阳

优秀团员:刘萌萌  吴  昔  马帅博  郭鸿锦  魏禹阳  张海心  方立群

肖  麒  白默涵

    优秀干部:叶傲雪  董齐心  张  飞

 

高一(3)共18 人

三好学生:曾至耕  崔锦路  陈莹莹  吴宇森  刁扶瑶 程文溯

优秀团员:郭晓歌  张逸轩  胡  梦  季建辉  邓  婷 杨涵哲  刘  航

魏驰航  谢凤麒

优秀干部:李  威  李  蓁  刘义楠

 

高一(4)共19 人

三好学生:王晓梅  林千俊  欧  鹏  崔景竣  黄  瑞  曹  飞  李久康

优秀团员:苏  玲  李伟琛  陈涵琪  程靖皓  赵哲毅  马  傲  范洁雅

刘泉钦  孙  晨

优秀干部:苏  玲  刘泉钦  林千俊

 

高二(1)共19 人

三好学生:汪  润  董芷辰  马靖凯  孙英聪  夏志伟  王宽宁  刘  岩

优秀团员:赵弟昂  杜铭敏  陆文静  喻李齐  张嘉和  马  楷  刘永顺

孙静华  袁新一

优秀班干部:靳伯骏 董芷辰 李博文

 

高二(2)共20 人

三好学生:赵一赫 吕冰倩  王睿楠  雷雨彤  秦一帆  张  寒  张文艺

优秀团员:雷智峰  谢闻滔  王夫辰  肖锦鹏  杨文博  张沈璨  陈智匀

龙昌平  马淑妍  孙  畅

优秀干部:王  成 陈智匀  谢闻滔

 

高二(3)共20 人

三好学生:尤雄风  高敏莉  夏菲祥  夏启公  陈金楠  严思翔

优秀团员:赵紫妍  贾超然  牛苇杭  王  婧  谢  晴  郭  焱郭大华

金国东  王崇光  高凌茜

优秀干部:李东阳  庞  统  王卓越

 

高二(4)共17 人

三好学生:孙牧天  易慧聪  李金哲  蒋斯涵  朱  姝  刘  惠

优秀团员:孙牧天  刘  惠  易慧聪  侯钧文  赵正阳  张芝境  朱  姝

李煜轩

优秀干部:李金哲 蒋斯涵 吴雅培

 

高三(1)共19 人

三好学生: 刘辰鹏  李煌政   郑刘阳 郭雨杭 张婧涵 王思源  许佳璐

优秀团员: 梁沨钰   张一凡   王  帆   杨  崇   仝红飞 马迎通  包姝沄 

陈  柳   刘志文

优秀干部: 陈舒悦  许佳璐  秦智奇

 

高三(2)共19 人

三好学生:易  鹏 高赞宏 闫晨昊 李美微 肖  钰 付菁钰 于  爽

优秀团员:陈圆梦 杨文蔚 杨淇钧 郝艺雷 胡泽渊 杨  洁 王明媛

王  琦 林玲名

 优秀干部:掌  凡 薛一哲 张乃夫

 

高三(3)共20 人

三好学生:徐  粤  朱麒霖  田  昊  帅云杰  骆晨旭  张迎召  胡博文

优秀团员:罗紫硕  陈文杰  王国超  袁  戈  黄荣铅  何厚华  赵晨朗

蔡  杰  任  一  林淼志

优秀干部:林  杰  唐书衡  罗龙涛

 

高三(4)共17 人

三好学生:曹雅雪  许  诺  张  硕  陆程程  何浩然  杜  伟

        优秀团员:曹翠华  王树云  陈金阳  何春梅  陆烨鹏  张恩培

钟  锐  华美琪

        优秀班干:秦黎明  张玉婷  陈高帅

 

二、学生会、校团委、社团评优名单

 

学生会各部门优秀部员共29 人

秘书处:褚梦欣  王岗庆  孙  晨

纪检部:卢欣瑶  郭宇航  武骁晗  季铭杰  尤伟杰

生活部:包贤卓  刘萌萌  葛照然  庄思玄  何吴忌  刘苏杨

体育部:汪卓毅  刘士研  林千俊  董定睿  李  蓁

宣传部:马  傲  周芮冰  苏  玲  李顿俊  李  婷

文艺部:李  威  林善华  欧  鹏

学习部:吕  硕  曹方蔚  颜笠任

 

 

校团委各部门优秀部员共15 人

办公室:孙  薇  沈  芃  王锦涛

组织部:田斯元  许菁苗  陆炫志

宣传部:陈依明  刁扶瑶  樊秦宇

社团部:程婉婉  李思煜  赵哲毅

外务部:胡  梦  林善华  张逸轩

     

各社团优秀成员共36 人

篮球社:刘  航  渠  澈

口才社:张丽欣  刘义楠

风云社:刘士研  陈莹莹

星辰栈:吕  硕  王晟阳

文学社:刘萌萌 张逸轩

弈语阁:于释涵  单博然

红学社:王艺帆  雷鹏举 

Deeps: 徐子洋  周骏腾

魔转世界:马帅博  张  飞

乒羽协会:陈依明  张  博

舞休时间:魏  鑫  郭晓戈

F世绘吧: 樊秦宇  张  可

电影俱乐部:孙  晨  欧  鹏

心灵访谈社:嵇春慧  叶傲雪

书法篆刻社:王晓梅  刁扶摇  程文溯

炫之动漫社:郑朝元  都奉熙

爱心接力协会:颜笠任  范洁雅

电脑爱好者联盟:李顿俊  吴宇森 

  

 

三 优秀班集体

 

高一2 班   高一3 班      高二4 班    高二1 班      高三2 班    高三4 班

 

 

 

 

成绩优秀奖

 

高一年级成绩优秀奖

都奉熙  王晓梅  严怡果  潘思甜  吴宇森  张  博   孔瑞飞  曾至耕  李伟琛  黄  瑞  崔景竣  沈  芃  魏禹阳  刁扶瑶   陈奕蒙  郭宇航  何思滔  许菁苗  季铭杰  吴  昔

 

高一年级成绩进步奖:  

郝邢一   梁敏婷  魏禹阳 何吴忌     田斯元   李子希   黄尚榆  高润博

 

高二年级成绩优秀奖:

孙英聪  董芷辰  程瑞祥  汪  润  韩  骏  张嘉和  陆文静  马靖凯 

王宽宁  高  任  李云帆  龙昌平  刘  远  刘  岩  曹  开  何彦材

李安妮  孙牧天  朱  姝  韩  浩  赵筠轩  易慧聪  刘  惠

 

高二年级成绩进步奖:

郭耘帆  秦培翔  王睿楠   张毅恒  乔晨凯  邹  颖  孙榕泽  夏埴鸣

 

高三年级成绩优秀奖

刘  茁  郭雨杭  郑佳雨  李志豪   梁沨钰  郑刘阳  易  鹏  陈舒悦 

牛英豪  郎世平  朱麒霖  刘志文   罗俊午  薛一哲  王思源  陈高帅

曹雅雪  杜  伟  薛  开  张  硕 

 

高三年级成绩进步奖:

王远征  王  帆  沈思敏  杨卓越   陈羽蝶  张迎召  缑新颖  朱瑜佳

校友微信
校友微信
官网微信
官网微信
官网手机版
官网手机版
电话:(0757)26637111 传真:(0757)26635116 邮编:528312
佛山市网警备案编号:440606011473 粤ICP备:10048411号
Copyright 2002-2016 国华纪念中学 ALL Rights Reserved 地址:广东省佛山市顺德区北滘镇碧江碧桂园大道2号(碧桂园总部旁边)